Летела стая гусей, на встречу им летит гусь, и говорит: ''Здравствуйте сто гусей!'' А те ему отвечают: ''Нет, нас не сто гусей, а если бы нас было еще столько сколько есть, да еще пол столько, четверть столько, да еще ты, тогда...

Летела стая гусей, на встречу им летит гусь, и говорит: ''Здравствуйте сто гусей!'' А те ему отвечают: ''Нет, нас не сто гусей, а если бы нас было еще столько сколько есть, да еще пол столько, четверть столько, да еще ты, тогда бы нас было ровно сто гусей '' Сколько было гусей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   .Можно так 100-1=99 и разделить на 1+1+0.5+0.25=36;