Летом 1кг. бананов стоит 50р. при предложении 35кг. Осенью спрос на бананы вырос на 10 кг. На короткий период эластичность составила 2,5. Определить стоимость бананов осенью Формула: E= Q1/Q0 * P1/P0 цена
Летом 1кг. бананов стоит 50р. при предложении 35кг. Осенью спрос на бананы вырос на 10 кг. На короткий период эластичность составила 2,5. Определить стоимость бананов осенью
Формула: E= Q1/Q0 * P1/P0 цена
Ответ(ы) на вопрос:
2,5= 35кг /36кг :5руб/х руб2,5= 0,97 : 5руб/х руб5руб/х руб= 0,97 : 2,55руб/х руб= 0,388 х руб = 5 руб / 0,388 = 12,88 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы