Летом килограмм малины стоил 120 рублей.Мама купила 2кг500г малины. Сколько рублей сдачи получила мама с 1000 рублей
Летом килограмм малины стоил 120 рублей.Мама купила 2кг500г малины. Сколько рублей сдачи получила мама с 1000 рублей
Ответ(ы) на вопрос:
1)120:2=60(руб)-500 грамм малины
2)120*2=240(руб)-2 кг малины
3)240+60=300(руб)-всего
4)1000-300=700(руб)-сдача
Ответ:700 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы