Левая страница...лабораторная работа 1 биология 7 класс констпнтинов часть 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Видно их невооруженным взглядом, нужно зрение от -4. Смотреть одним глазом на просвет жидкости. Внимательно отслеживать частички которые перемещаются самостоятельно. 2)в кипяченой или дисцилированной - ни одной! 7)Для сидячих простейших (особенно инфузорий) характерно разнообразие структур, защищающих соединение стебелька и клетки. Они развиты тем больше, чем в более экстремальных гидродинамических условиях обитает организм. У перитрихи tectiformis, обитающей на жабрах ельца, стебелек снабжен асимметричной полураковиной ѕ скорее свидетельство адаптации к гидродинамическому упору, чем защита от хищников. Сходную функцию, вероятно, выполняет утолщение стебелька (физон) другой перитрихи Foisnerella physonica, обитающей на жабрах морской изоподы. У хонотрихи multifida с рачков рода Nebalia проникающий внутрь клетки вырост стебелька (эндостиль) занимает почти треть клетки, обеспечивая высокую прочность соединения.