Лежит в трех тарелках лежит 9 Пряников во второй тарелке на 2 меньше чем в первый а в третьей на 1 меньше чем в первый сколько Пряников лежит в каждой тарелке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х (пряников) лежит на первой тарелке, тогда на второй - (х-2) (пр), а на третьей - (х-1) (пр). Так как по условию всего 9 пряников, то составляем уравнение:х + (х-2) + (х-1) = 9х+х-2+х-1 = 93х -3=93х=9+33х=12х=12:3х=4 (пряника) на первой тарелке2) 4-2 = 2 (прян) на второй тарелке3) 4-1 = 3 (прян) на третьей тарелке