личность сталина.когда он правил и что сделал для россии. срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Иосиф Сталин (Джугашвили). Время правления: 1922-1953. Что сделал (пишу по пунктам): 1. Индустриализация СССР (переход от аграрного типа общества в промышленное). 2. Коллективизация (процесс объединения единоличных хозяйвств в коллективные объединения), а вместе с ней создание крупного сельского хозяйства. 3. Победа в Великой Отечественной Войне. Разгром фашизма. 4. Благодаря ему появилось ядерное оружие. 5. Голод в 1932-1933 годах. 6. ГУЛАГи и тоталитарный режим. А из-за них большие людские потери. 7. Культ личности Сталина. Пожалуй, все.