Lida005 1 - 4 классы История 5+3 б Что означают эти слова? Патриций- Плебей- Народный трибун- Консул- Ликтор- Форум- Марсово поле- Легион- Легионер- Сенат- Сенатор-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Патриций - потомок древних жителей Рима. Плебей - переселенец из завоеванных Римом поселений. Народный трибун - высшее выборное должностное лицо. Консул - чиновник отвечающий за права граждан. Ликтор - человек, сопровождавший представителя власти. Форум - главная площадь Рима. Марсово поле - место, где избирали консулов. Легион - основная единица в армии Рима. Легионер - Римский воин. Сенат - орган самоуправления в Риме. Сенатор -  член сената.