Лифт поднимается равномерно со скоростью 3 метров секунду За сколько времени поднимается лифт на высоту 90 метров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение: Чтобы найти время нужно расстояние разделить на скорость: S(расстояние) = 90 м V(Скорость) = 3м\с t (Время) = ? t = S : V t = 90: 3 t = 30 (сек) Ответ: 30 секунд P.S. Подумай в следующий раз своей головой , пожалуйста) Задачки - то простые)