Лилия даурская 1)царство2)отдел3)класс4)порядок5)семейсвто6)род7)види еще шиповник амурский

Лилия даурская 1)царство2)отдел3)класс4)порядок5)семейсвто6)род7)вид и еще шиповник амурский
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лилия Даурская. Луковица округлая, рыхлая, 2,5 —8 сантиметров в диаметре, чешуи белые. Стебель 15—90 сантиметров, прямой, зеленый, покрыт темно-пурпур­ными штрихами, слегка серебристый, опушенный. Листья темно-зеленые, очередные, сидячие. Листья, при­цветники, цветоножки и бутоны — опушенные. Цветки клубковидные, собраны в щитковидное соцветие (по 5— 10 цветков) диаметром 12—14 сантиметров. Листочки околоцветника оранжево-красные, от основания до середины обычно более светлые, иногда желтые с коричневыми пурпурными пятнышками. Цветет в июне.