Lim (7^x +1)/(7^x+1 +1) x - больше бесконечность ( в первом случае в степени только икс во втором икс+1) объясните пожалуйста, почему ответ одна седьмая, у меня получается одна восьмая..

Lim (7^x +1)/(7^x+1 +1) x ->бесконечность ( в первом случае в степени только икс во втором икс+1) объясните пожалуйста, почему ответ одна седьмая, у меня получается одна восьмая..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получилось тоже - 1/7. [latex]lim \frac{ 7^{k+ \frac{1}{7} } }{ 7^{k}+1 }= \frac{1}{7}, k=-(x+1) [/latex]