Линейная скорость точек, которые расположены на окружности диска равна 8м/с. В то же самое время линейная скорость точек, которые расположены на 20см ближе к оси диска равна 6м/с. Чему равен радиус диска? U=W*R=8. U=W*(R-0.1)=6...

Линейная скорость точек, которые расположены на окружности диска равна 8м/с. В то же самое время линейная скорость точек, которые расположены на 20см ближе к оси диска равна 6м/с. Чему равен радиус диска? U=W*R=8. U=W*(R-0.1)=6. ( дальше незнаю)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=w*2*ПИ*R=8 => w*2*ПИ=8/Rv1=w*2*ПИ*r=w*2*ПИ*(R-0,2)=6 => w*2*ПИ=6/(R-0,2)8/R=6/(R-0,2)8R-1,6=6RR=0,8 m