Линейная скорость точек на экваторе вследствие вращения Земли вокруг оси равна 464м/с. Определить, на сколько процентов уменьшается вес тела на экваторе по сравнению с весом на широте Москвы. Радиус Земли принять равным 6370 км...

Линейная скорость точек на экваторе вследствие вращения Земли вокруг оси равна 464м/с. Определить, на сколько процентов уменьшается вес тела на экваторе по сравнению с весом на широте Москвы. Радиус Земли принять равным 6370 км, ускорение свободного падения на широте Москвы 9,816 м/с2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ссв69а63ку8н6о5г35лш6+л6щд6щ