ЛИНЕЙНЫЕ УРАВНЕНИЯ задача: тест по геометрии содержал задачи,оцененные 3 баллами и 4 баллами. Среди задач,решенных Олегом,были задачи как одного,так и другого уровня. Всего он набрал 27 баллов. Могло ли быть так,что Олег решил:...

ЛИНЕЙНЫЕ УРАВНЕНИЯ задача: тест по геометрии содержал задачи,оцененные 3 баллами и 4 баллами. Среди задач,решенных Олегом,были задачи как одного,так и другого уровня. Всего он набрал 27 баллов. Могло ли быть так,что Олег решил: а) 5 задач,оцененные 3 баллами? б) 3 задачи,оцененные 4 баллами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(27-3*5)/4=(22-15)/4=7/4  не могло (27-3*4)/3=(27-12)/3=15/3=5  могло