В треугольнике абс угол с равен 90 ,бс 4 ,тг а= 0,5 .найти ас 20 баллов ,помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем  Дано угол С=90 ВС=4 см Тг=05 над найти Ас Р-ок  Используем такую вот формулу  Тангенсом острого угла прямоугольного треугольника есть отношение его противоположного катета к близлежащему катета. Тоесть переделываем АС=0.5 Помножить на 4 АС= 2 Я не очень уверена в этом ответе. На всякий случай проверь :3