Линейный проводник длиной 20см при силе тока 5 А находится в магнитном поле с индукцией 0,2Тл. Если угол , образованный проводником с направлением векторамагнитной индукции равен 30Градусам, то на проводник действует сила , ...

Линейный проводник длиной 20см при силе тока 5 А находится в магнитном поле с индукцией 0,2Тл. Если угол , образованный проводником с направлением векторамагнитной индукции равен 30Градусам, то на проводник действует сила , модуль которой равен1)0/1Н 2)10Н 3)0.2Н 4)20Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa=BILsin30 Fа=0,2*5*0,2*0,5=0,1Н Ответ: 1) 0,1Ньютона