Лингвистический поединок. 1. Сколько прилагательных в пословице С МИРУ ПО НИТКЕ -гоому рубашка? 2.Есть ли различия в предложениях СЕСТРА БОЛЬНА. СЕСТРА БОЛЬНАЯ. БРАТ ДОБР. БРАТ ДОБРЫЙ? 3.Краткие прилагательные в некоторых фраз...

Лингвистический поединок. 1. Сколько прилагательных в пословице С МИРУ ПО НИТКЕ -гоому рубашка? 2.Есть ли различия в предложениях СЕСТРА БОЛЬНА. СЕСТРА БОЛЬНАЯ. БРАТ ДОБР. БРАТ ДОБРЫЙ? 3.Краткие прилагательные в некоторых фразиологизмах стоят в коственном падежах НА БОСУ НОГУ, СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ, ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА.Как ты думаешь , почему? Какой признак утратили краткие прилагательные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 . Одно прилагательное 2 . Нет различия . Просто одно и тоже прилагательное употребили в разных формах ( в полной и краткой форме )
Гость
Не знаю .................