Лиса Алиса делит 15 одинаковых золотых монет между собой, котом Базилио и Дуремаром. Она хочет, чтобы ей досталось больше, чем каждому остальному, но при этом и у Дуремара и у кота у каждого было хотя бы по одной монете. Скольк...

Лиса Алиса делит 15 одинаковых золотых монет между собой, котом Базилио и Дуремаром. Она хочет, чтобы ей досталось больше, чем каждому остальному, но при этом и у Дуремара и у кота у каждого было хотя бы по одной монете. Сколькими способами она сможет разделить деньги? В качестве ответа укажите одно целое число — количество способов дележа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# Код на ruby 2.2.3p173 def zadanie(money)     count = 0     for alice in 1..money - 1         for basil in 1..money - alice - 1             duremar = money - alice - basil             if alice - basil >= 1 and alice - duremar >= 1                 p [alice, basil, duremar]                 count += 1             end         end     end     return count end # # Примеры применения p zadanie(17) p zadanie(15) Ответ 28