Установите соответствие между характеристикой и процессом, который протекает в растениях. ХАРАКТЕРИСТИКА 1. синтез органических веществ из неорганических на свету 2. обеспечение растения энергией 3. защита растения от перегрева...

Установите соответствие между характеристикой и процессом, который протекает в растениях. ХАРАКТЕРИСТИКА 1. синтез органических веществ из неорганических на свету 2. обеспечение растения энергией 3. защита растения от перегрева 4. обеспечение транспорта воды и минеральных веществ 5. выделение кислорода в атмосферу ПРОЦЕСС а. испарение б. фотосинтез
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - 3, 4 Б - 1, 2, 5 А вообще, вроде это должно быть в учебнике...