Запишите числительные и для каждого из них укажите начальную форму(именительный падеж),разряд по значению и структуруре. С двумя страницами,с тремя страницами,со ста страницами,с двумястами страницами,с девяноста второй страниц...

Запишите числительные и для каждого из них укажите начальную форму(именительный падеж),разряд по значению и структуруре. С двумя страницами,с тремя страницами,со ста страницами,с двумястами страницами,с девяноста второй страницей,с сорока страницами,с миллионом страниц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количественные целые: с двумя страницами - две страницы (простое) с тремя страницами - три страниц (простое) со ста страницами - сто страниц (простое) с двумястами страницами - двести страниц (сложное) с сорока страницами - сорок страниц (простое) с миллионом страниц - миллион страниц (простое) Порядковое: с девяносто второй страницей - девяносто вторая страница (составное) *** простое - одно слово с одним корнем сложное - одно слово с двумя и более корнями составное - состоит из двух и более слов