Лиса алиса и кот базилио - фольшивомонетчики базилио далает монеты тяжелее настоящах,а Алиса -легче.как 2 взвешиваниями на чашечных весах без гирь буратино может определить ,кто сделал монету лиса алиса или кот базилео?Помогите...

Лиса алиса и кот базилио - фольшивомонетчики базилио далает монеты тяжелее настоящах,а Алиса -легче.как 2 взвешиваниями на чашечных весах без гирь буратино может определить ,кто сделал монету лиса алиса или кот базилео?Помогите,пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверно положить по одной монете на весы
Гость
если есть ещё настоящая монета, то положить на одну чашку ее, на другую неизвестную монету. Если перевесит чашка с настоящей-она опустится вниз, то на другой чашке монета легче- значит, это монета Алисы. Если чашка с настоящей монетой поднимется вверх, то на другой чашке монета тяжелее, значит это монета Базилио