Лиса гонится за зайцем, который находятся от неё в 180 м. Лиса делает прыжок в 3 м каждый раз,когда заяц прыгает на 1 м. Сколько прыжков должна делать лиса, чтобы догнать зайца? а)61м b)59м с)177м d)90м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С каждым прыжком лисы и зайца расстояние между ними становится меньше на 2 метра. Ответ: 90 прыжков.