Лиса ползти к полынье принялась по льду осторожно у серой шейки замерло сердце ле?

Лиса ползти к полынье принялась по льду осторожно у серой шейки замерло сердце ле??а подобраться к воде могла не состоящие из данных слов предложения запиши предложение продолжить текст еще одним двумя предложениямипрочитайте определите падеж имен существительных с предлогом подчеркните имена существительные в форме дательного падежа дателного ползти к полынье принялась по льду осторожно серой шейки замерло сердце леса подобраться к воде могла не составьте из данных слов предложения запиши их продолжите текст еще одним двумя предложениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиса принялась осторожно ползти к полынье по льду. У Серой шейки замерло сердце. Но Лиса не могла подобраться к воде. Лёд был ещё тонким. Тогда Лиса села, облизнулась и положила голову на передние лапы. Существительные с предлогами: К полынье (Д.п.). По льду (Д.п.). У Серой шейки. (Р.п.). К воде (Д.п). На лапы (В.п.).