Лишившись обоняния крот может погибнуть.Чувство обоняния помогает многим животным добывать пищу, чего нельзя сказать о современном человеке.Так для чего же это чувство нужно человеку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувство обоняния, как и другие чувства, помогают человеку ориентироваться в окружающем мире.  Немаловажную роль играет, кстати!  Например, с помощью обоняния можно обнаружить какие-либо вредные вещества и обезвредить.  Так же с помощью этого чувства в организме человека может вырабатываться гормон радости (когда ощущаешь приятный запах).