Лисий хвост, пастушья сумка, мамино платье, девичья коса, Катины очки, верблюжья колючка, гусиное перо, лисья нора, волчья шкура, папин портфель, серебряная ложка, солёный океан, холодный ветер, северное течение, морские волны,...

Лисий хвост, пастушья сумка, мамино платье, девичья коса, Катины очки, верблюжья колючка, гусиное перо, лисья нора, волчья шкура, папин портфель, серебряная ложка, солёный океан, холодный ветер, северное течение, морские волны, северное сияние, оленья тропа, лисья хитрость, медвежья услуга, птичье пение • Определить разряд прилагательных • Выделить в прилагательных суффиксы и окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лис[ий] (окончание) - притяжательное Пастушь[я ] - разряд относительное Мам\ин/ [о] - разряд притяжательное Девичь[я] - разряд относительное Верблюжь[я] - притяжательное Гус\ин/[ое] - разряд притяжательное Лись[я] - притяжательное Волчь[я] - притяжательное Пап\ин/ - притяжательное Серебр\ян/[ая] - относительное Сол\ен/[ый] - качественное Холод\н/[ый] - качественное Север\н/[ое] - относительное Мор\ск/[ие] - относительное Север\н/[ое] - притяжательное Олень[я] - притяжательное Лись[я] - притяжательное Медвежь[я] - притяжательное Птичь[е] - притяжательное Для справки - [ ое] так я выделяла окончание \ин/ так я выделяла суффиксы