Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого 228 см, а ширина 84 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты. Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа? Сколько таких квадратов можно пол...

Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого 228 см, а ширина 84 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты. Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа? Сколько таких квадратов можно получить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)228*84=19152(см2) площадь прямоугольника 2) нод (228,84)=12 (см) сторона квадрата. 3) 228:12=19 (кв) по горизонтали. 4) 84:12=7(кв) по вертикали. 5) 19*7= 133 (кв) всего. Ответ:133 квадрата