Лист ,орех, карман, вьюнок, шкаф, ящик, шарф, платок, горох, зуб. при помощи суффексов-ласкательных значений ( ик ,чик, ек) от основ слов родственные слова.Запиши их сначала в форме И.п, ед.ч ,затем И.п, мн.ч ,Выдели суффексы. ...

Лист ,орех, карман, вьюнок, шкаф, ящик, шарф, платок, горох, зуб. при помощи суффексов-ласкательных значений ( ик ,чик, ек) от основ слов родственные слова.Запиши их сначала в форме И.п, ед.ч ,затем И.п, мн.ч ,Выдели суффексы. Где надо подчеркни чередование в корнях, видимое на письме оброзец: Орех-орешек, орешки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лист-листочек  Листочки Орех-орешек  Орешки Карман-кармашек  Кармашки Вьюнок-вьюночек  Вьюночки Шкаф-шкафчик  Шкафчики Ящик-ящичек  Ящички Шарф-шарфик  Шарфики Платок-платочек  Платочки Горох-горошек  Горошки Зуб-зубик  Зубики Я СТАРАЛАСЬ! ОТМЕТЬ ЛУЧШИМ!!!