Листья с восковым налетом испаряют в сутки на 1 см2 поверхности 3,6 г воды. Листья без воскового налета испаряют в сутки с такой же поверхности 4,03 г воды. Каково значение воскового налета на листьях в жизни растений? Преимуще...

Листья с восковым налетом испаряют в сутки на 1 см2 поверхности 3,6 г воды. Листья без воскового налета испаряют в сутки с такой же поверхности 4,03 г воды. Каково значение воскового налета на листьях в жизни растений? Преимущественно какие растения его имеют?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восковой налет представляет собой покровный слой воска на листьях , он нужен растениям , так как он защищает нежную ткань листьев от механических повреждений , а так же самое главное от излишнего испарения, листья капусты, сосны, ириса  имеют его