Найдите значения тригонометрических функций угла а, если :tga=2 корень из 2, 0 меньше а меньше pi/2

Найдите значения тригонометрических функций угла а, если : tga=2 корень из 2, 0 < а < pi/2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В промежутке (0; π/2) все значения тригонометрических функций положительны. ctgA = 1/tgA ctgA = 1/2√2 = √2/4 1 + tg²A = 1/cos²A 1 + 8 = 1/cos²A 9 = 1/cos²A cos²A = 1/9 cosA = 1/3 sinA = √(1 - cos²A) = √(1 - 1/9) = √8/3 = 2√2/3