Расскажите о предпосылках объединения советских республик Как они были связаны с переходом к НЭПу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Да никаких собственно предпосылок и не было - Ново образовавшийся РСФСР просто напросто начал заного захватывать земли , ранее принадлежавшее Российской Империи и не принявшие новую советскую власть 2) Нужны были рынки сбыта , а НЭП предполагал развития предпринимательства и торговли