Спиши.Объясни написание выделенных окончаний.Если ты пользуешься Петиным способом,то в скобках записывай склонение и проверочное слово,если Жениным- указывай склонение, падеж,можешь указывать и вопросы. Мы с (папой) оказались н...

Спиши.Объясни написание выделенных окончаний.Если ты пользуешься Петиным способом,то в скобках записывай склонение и проверочное слово,если Жениным- указывай склонение, падеж,можешь указывать и вопросы. Мы с (папой) оказались на небольшой (полянке) и сразу из голубого сумрака попали на яркий свет.Всё кругом:и веточки и (берёзки),и земля, и кусты-всё сверкало в морозном блеске зимнего солнца.Мы не могли не восхищаться этой чудесной (картиной).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы с папой (1 скл., Т.п.) оказались на небольшой полянке(1 скл., П.п.) и сразу из голубого сумрака попали на яркий свет.Всё кругом:и веточки и берёзки (1 скл., Р.п.), и земля, и кусты-всё сверкало в морозном блеске зимнего солнца.Мы не могли не восхищаться этой чудесной картиной (1 скл., Т.п.).