Литература кто такой пушкин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин Александр Сергеевич - русский поэт, драматург и прозаик. Произведения: роман Дубровский, роман в стихах Евгений Онегин, сборник Повести покойного Белкина( выстрел, метель, станционный смотритель, гробовщик, барышня крестьянка), поэма Полтава и др.
Гость
Александр Сергеевич Пушкин- это известный всей  Россией автор. Он пишет стихи, например: "Няня", "Зимнее утро" и т. д. Так же он писал множество сказок, например: "Аленький цветочек" , "Сказка про рыбака и рыбку" и т. д.    КАК-ТО ТАК))))