Литературная и историческая судьба комедии Грибоедова "Горе от ума" ? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение создавалось на протяжении трех лет.с 1822 по 1824.к осени 1824 пьеса была завершена.комедию отказались публиковать в театре из за жесткой цензуры.удалось провести лишь отрывки опубликованные в 1825 году в альманахе "русская талия".полностью пьеса была впервые опубликована в России в 1862.первая театральная постановка в 1831.