Литературные произведения, ставшие балетом)) Надо 5 произведений) Например: Балет Щелкунчик -композитор П. И. Чайковский, по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)"Конёк-Горбунок"-балет по одноимённой сказке Петра Ершова . 2)"Лесная песня"-балет по произведениям  Леси Украинки. 3)"Двенадцать"балет Бориса Тищенко, по мотивам одноимённой поэмы Александра Блока. 4)"Кармен" -одноактный балет Ролана Пети по новелле Проспера Мериме . 5)"Семь красавиц" балет,сюжет из  Низами Гянджеви, поэмы "Семь красавиц".