Литву в конце XIII - начале XIV вв. называли Русско-литовским княжеством, так как: 1) она была покорена русскими 2) литовцы предпочитали русский язык своему родному 3) большая часть княжества состояла из русских земель 4) л...

Литву в конце XIII - начале XIV вв. называли Русско-литовским княжеством, так как: 1) она была покорена русскими 2) литовцы предпочитали русский язык своему родному 3) большая часть княжества состояла из русских земель 4) литовцы стремились противостоять польскому проникновению
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как:большая часть княжества состояла из русских земель