Люди давно мечтали летать. Но построить летательный аппарат было очень трудно. П

Люди давно мечтали летать. Но построить летательный аппарат было очень трудно. Первый в мире самолет удалось создать А.Ф. Можайскому в 1882-1885 годах у нас в России. Первый в мире советский космический корабль совершил полёт вокруг земного шара в 1961 году Обозначь глаголы в неопределённой форме. Найди в тексте три однокоренных слова. Какое из этих слов будет проверочным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мечтали-мечтать,совершить-совершать, летать,летательный,полёт. Проверочное слово полет