Лиза обходит здание картинной галереи, которая имеет форму квадрата со стороной 68 метров. Сколько времени ей понадобится, чтобы обойти здание, если она идёт со скоростью 34 м/мин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
68*4/34=8 минут -----------------------------------
Гость
[latex]1)68:34=2 [/latex] (минуты) - время, которое Лиза потратила , чтобы обойти одну сторону картинной галереи  [latex]2)2*4=8[/latex] (минут) - время, которое Лиза потратила , чтобы обойти  картинную галерею Ответ: 8 минут