Лодка может проплыть расстояние между двумя городами,которые стоят на берегу речки ,за 4 год 20 хв против течения реки, и за 2 год 10 хв за течением.Скорость течения реки равно 1,5 км/год. Какая скорость лодки и расстояние межд...

Лодка может проплыть расстояние между двумя городами,которые стоят на берегу речки ,за 4 год 20 хв против течения реки, и за 2 год 10 хв за течением.Скорость течения реки равно 1,5 км/год. Какая скорость лодки и расстояние между городами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость лодки - хскорость лодки по течению - х+2скорость лодки против течения - х-2так как расстояние одинаковое, будет верно равенство(х+2)*4=(х-2)*84х+8=8х-16-4х=-24х=6(км/ч) - скорость лодки(6+2)*4=8*4=32 (км) - расстояние между селениями