Выбери два правильных утверждения о звуковом составе слова яблоня 1.количество звуков равно количеству букв,2. четыре согласных звука, 3.каждая из букв я обозначает два звука, 4.есть одинаковые гласные звуки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы 2),4), судя по всему
Гость
Два правильных утверждения о звуковом составе слова яблоня:   2) четыре согласных звука; 4) есть одинаковые гласные звуки *** [й᾿а´блан᾿а]