Лодка плывет по течению реки.Скорость течения реки2 км/ч.гребец уронил шляпу и не заметил этого ,продолжая плыть дальше.какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 15 мин, если собственная скорость лодки 9 км/ч?.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9+2=11 (км/ч) - v по теч. 15 мин. = 0,25 ч 2) 11•0,25=2,75 км Ответ: между лодкой и шляпой будет 2,75 км