Лодка по течению плыла 2.5 часа , а против течения -3.6 часа . Растояние ,которое прошла лодка по течению, на 7.6 км меньше , чем расстояние , которое она прошла против течения .Найти собственную скоростьлодки , ...
Лодка по течению плыла 2.5 часа , а против течения -3.6 часа . Растояние ,которое прошла лодка по течению, на 7.6 км меньше , чем расстояние , которое она прошла против течения .Найти собственную скоростьлодки , если скорость течения 2 км /ч
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть скорость лодки равна х км/ч, тогда скорость по теч (х+2) км/ч, скорость против теч (х-2) км/ч. По теч лодка проплыла 2,5(х+2) км, против течения лодка проплыла 3,6(х-2) км. По условию задачи сост уравнение: 2,5(х+2)+7,6=3,6(х-2) 2,5х+5+7,6=3,6х-7,2 5+7,6+7,2=3,6х-2,5х 19,8=1,1х х=18 ( км/ч) Ответ: собственная скорость лодки 18 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы