Лодка поплывет по озеру расстояние 40 км за 5 часов, а по течению реки-за 4 ч.За сколь?

Лодка поплывет по озеру расстояние 40 км за 5 часов, а по течению реки-за 4 ч.За сколь??о часов это же расстояние проплывет плот по реке? А. За 18 ч B.за 20 ч С.за 22 ч D.за 17 ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:5=8 км в час - лодка самостоятельно. 40:4=10 км в час скорость лодки +течение. 10-8=2 км в час - скорость течения. 40:2=20 часов. ответ:в за 20 часов.