Лодка проплыла 15 км против течения реки.Собственная скорость лодки 7 км/ч ,а скорость течения реки 2 км/ч .Сколько часов плыла лодка? А.4 ч, В 5 ч,С 3 ч,D 2 ч
Лодка проплыла 15 км против течения реки.Собственная скорость лодки 7 км/ч ,а скорость течения реки 2 км/ч .Сколько часов плыла лодка?
А.4 ч, В 5 ч,С 3 ч,D 2 ч
Ответ(ы) на вопрос:
1)7-2=5(км/ч)скорость лодки против течения
2)15:5=3(часа)
за три часа лодка проплввет 15км против течения
ответ С - 3чскорость лодки минус скорость течения = 7-2=55= скорость против течениявремя = расстояние делить на скорость = 15 : 5 = 3 ответ = 3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы