Лодка проплыла 24 км по течению на 15 мин быстрее чем тоже расстояние против течения
Лодка проплыла 24 км по течению на 15 мин быстрее чем тоже расстояние против течениянайдите скорость лодки если скорость течения реки равна 2км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
Х км/ч - собственная скорость лодки
15мин=0,25час
24/(х-2) - 24/(х+2)=0,25
0,25х²=97
х²=97:0,25
х²=388
х≈19,7(км/ч)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы