Лодка проплывает по озеру расстояние 40 км за 5 часов а по течения реки за 4 часа .За сколько часов это же расстояние проплывет плот по реке?
Лодка проплывает по озеру расстояние 40 км за 5 часов а по течения реки за 4 часа .За сколько часов это же расстояние проплывет плот по реке?
Ответ(ы) на вопрос:
1)40:5=8 км\ч скорость лодки
2) 40:4=10 км\ч скорость лодки по течению
3) 10-8=2 км\ч течение
4) 40:2=20км\ч проплывет плот по реке
Не нашли ответ?
Похожие вопросы