Лодка шла 2 часа по течению реки и 5 часов против течения реки , пройдя за все это время 29 километров . Собственная скорость лодки 5 км/ч . Найдите скорость течения реки. Уровнением пж.

Лодка шла 2 часа по течению реки и 5 часов против течения реки , пройдя за все это время 29 километров . Собственная скорость лодки 5 км/ч . Найдите скорость течения реки. Уровнением пж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(5+x)2+(5-x)5=29 км  10+2x+25-5x=29 -3x=-6 x=2 x-скорость течения реки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы