Лодка в 9:00 вышла из пункта A в пункт B, расположенный в 15 км от A. Пробыв в пункте B 2 ча

Лодка в 9:00 вышла из пункта A в пункт B, расположенный в 15 км от A. Пробыв в пункте B 2 часа, лодка отправилась назад и вернулась в пункт A в 19:00 того же дня. Определите собственную скорость лодки, если известно, что скорость течения реки 1 кмч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость лодки - х км/ч Скорость течения - 1 км/ч Расстояние - 15 км Время в пути - 10-2=8 ч Составляем уравнение: (км/ч) Отрицательный корень рассматривать не будем, так как он нам не подходит Ответ: 4 км/ч