Назовите основные идеи общественно политических учений 19-го века: А) консервати?

Назовите основные идеи общественно политических учений 19-го века: А) консервати??м Б) социализм В чем сходство и отличия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Эгалитаризм — концепция, предлагающая создание общества с равными возможностями по управлению и доступу к материальным благам всем его членам. 2)Смешанная экономика — экономика, которая включает как частную и корпоративную, так и общественную, либо государственную собственность на средства производства. 3)Демократия — политический режим, при котором народ является единственно легитимным источником власти.