Логарифмический декремент затухания колебаний для колебательного контура равен 0.001, через сколько полных колебаний амплитуда уменьшится в e раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
логарифмический декремент затухания χ есть физическая величина, обратная числу колебаний, по истечении которых амплитуда уменьшается в e раз значит χ=1/n n=1/χ = 1/0,001 = 1000 - это ответ