Логическая задача: зубная щётка имеет 4 ряды по 12 пучков в каждом.Каждый пучок имеет 10 пар нитей нейлона.Девочка чистит зубы з раза в день.Каждый раз теряя по 3 пары нитей.Если до начала чистки осталось меньше 250 пар нитей,т...

Логическая задача: зубная щётка имеет 4 ряды по 12 пучков в каждом.Каждый пучок имеет 10 пар нитей нейлона.Девочка чистит зубы з раза в день.Каждый раз теряя по 3 пары нитей.Если до начала чистки осталось меньше 250 пар нитей,то щётку надо заменить.Через сколько дней девочка должна сменить щетку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 4*12*10=480 пар нитей. 480-249=231 пар нитей должна потерять девочка, чтобы сменить щётку 231/(3*3)=25,(6) Ответ: 26