Логическая задачка ( если не уверены в ответе, просьба не писать) подсказка: Речь идет о форматах бумаги (А1, А2 и т.д.) - Площадью один квадратный метр?- Да, но нужно больше, раза в 2.- Еще больше? Это типа минус-первый что ли...

Логическая задачка ( если не уверены в ответе, просьба не писать) подсказка: Речь идет о форматах бумаги (А1, А2 и т.д.) - Площадью один квадратный метр? - Да, но нужно больше, раза в 2. - Еще больше? Это типа минус-первый что ли? - Да. Какие у него размеры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то это формат 2А0 А в чем логика?   Логика может быть в этом:   площадь листа формата An=1кв.м / 2^n если n стоит после А, то делится на 2^n   площадь листа формата nA0=1кв.м * n если n стоит перед А0, то умножается на n   да, нет ???   форматы   А0    1189х841 2А0    1189х1682 3А0    1189х2523 4А0    1682 x 2378 ...